Корзина

Блог, новости, полезные статьи

Стяжка пола, что такое, какие виды и на что обращать внимание?
Стяжка пола - это конструктивный слой строительной смеси, который используется для равномерного выравнивания поверхности пола перед укладкой эластичных, полужестких или жестких покрытий (например, керамическая плитка, ламинат, паркет, линолеум и др.). Функция стяжки заключается в выравнивании неро..
Подробнее
Прочность стяжки
Давайте рассмотрим минимальные показатели прочности стяжки на сжатие для различных видов напольных покрытий в коммерческом и жилом помещении,..
Подробнее
Влажность стяжки
Какие показатели влажности стяжки для последующего обустройства напольными покрытиями Перед укладкой полупроницаемого или полностью проницаемого напольного покрытия максимальный уровень влажности стяжки должен быть менее 2-3% для полностью проницаемого покрытия (например, ковролин или натуральный..
Подробнее
Какой вид напольного покрытия Вам подойдет?
Базовый вопрос, с которым сталкиваются наши сотрудники - “Какое напольное покрытие лучше?” На столь риторический вопрос, нет единого ответа. И все это связано с теми приоритетами, которые для Вас, как для потребителя, имеет большее значениеОтвет есть и каждый раз он отличается от предыдущего.А дело ..
Подробнее
Размеры ламината: какие бывают и от чего зависят?
Ламинированное покрытие из отдельных планок - ламелей, используют в коммерческих и жилых помещениях, будь это малогабаритная квартира, просторный частный дом, или офис. Материал отлично вписывается в интерьер, выглядит современно и практично, а разнообразие расцветок позволяет подобрать материал..
Подробнее
Укладка виниловой плитки LVT: особенности и советы
По заверениям производителей, LVT-винил устойчивый к износу, в его составе современные полимеры (ПВХ) и стекловолокно. Материал можно использовать как в жилых, так и офисных помещениях, где предполагается регулярная повышенная нагрузка на покрытие. Сроки эксплуатации пола из этого материала зави..
Подробнее
Выбираем подложку под ламинат: какая лучше?
Когда подбирается ламинированное напольное покрытие, то обязательно выбирают и подложку под ламинат, и вопрос какая лучше, является актуальным и важным. Она способствует увеличению износостойкости, прочности, помогает в равномерном распределении механической нагрузки на пол. Зачем нужна подло..
Подробнее
Фаска ламината: что это и какая лучше?
При выборе материала для покрытия пола потребители в определенных случаях сталкиваются с фаской ламината, что это и какая лучше – часто задаваемые вопросы. Наличие данной детали поможет достичь идеального дизайна в интерьере и повысить эксплуатационные характеристики пола. Что такое фаска в л..
Подробнее
Ламинат на стенах: какой выбрать и как крепить?
Стоит ли использовать для отделки стен ламинат? Как его правильно нужно выбирать и какими преимуществами обладает этот материал? Как удачно сочетать ламинат на стене с общим дизайном помещения? Разберем все это по порядку, в статье ниже. Как выбрать ламинат для стен? Ламинат на стене выгля..
Подробнее
Как выбрать ламинат и какой лучше?
Еще не так давно ламинат был дорогим материалом, который мог позволить себе далеко не каждый. При этом его надежность и долговечность оставалась под большим сомнением. С приходом новых технологий этот вид универсального напольного покрытия стал в разы доступней, а его качество заметно улучшилось..
Подробнее